Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В фасованных креветках обнаружили мышьяк

креветки
Есть «допустимый уровень» мышьяка, который регламентируется Техническим регламентом Таможенного союза

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Роскачество проверило фасованные креветки. Были исследованы семь марок.

Специалисты Роскачества проверили фасованные креветки семи торговых марок: «Бухта изобилия», «Каждый день», Agama, Fine Life, Fish House, Polar Premium и «Vici Приорити». Продукт проверили на наличие мышьяка, полихлорированных бифенилов, опасных для здоровья микроорганизмов и тяжелых металлов, антибиотиков.

«В составе продукции двух торговых марок был обнаружен мышьяк в количестве, превышающем допустимые концентрации», – сообщили эксперты.

В Роскачестве уточнили, что содержащийся в организме водных беспозвоночных мышьяк может быть неопасным для человека. Однако, есть «допустимый уровень», который регламентируется Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Роскачество провело исследование пельменей. После проверки были обнаружены кишечная палочка и сальмонелла.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.