Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В пельменях нашли кишечную палочку и сальмонеллу

Пельмени
После исследования в пельменях нашли кишечную палочку и сальмонеллу

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. «Роскачество» провело исследование пельменей. После проверки были обнаружены кишечная палочка и сальмонелла.

«Роскачество» провело исследование пельменей семи известных торговых марок, доступных на российских прилавках. По сообщению организации, после проверки в образцах нашли кишечную палочку или сальмонеллу.

Как заявили эксперты, во всех семи торговых марках были обнаружены нарушения и их отправили на повторное исследование. В организации дали рекомендацию, для снижения риска заражения, необходимо варить пельмени не менее 10 минут в кипящей воде, передает ТАСС.

«Пельмени «Белорусские», «Бульмени», «Ложкарев», «Останкинские традиционные пельмени», «Сибирская коллекция», «Стародворье» и «Цезарь» не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза», – говорится в заключении.

Ранее «ФедералПресс» писал о проверках организации. «Роскачество» выяснило, чем опасны фейковые сайты для видеоконференций.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.