Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор подготовит рекомендации для запуска всех видов транспорта

Глава Роспотребнадзора Анна Попова
Роспотребнадзор подготовит рекомендации для запуска всех видов транспорта

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Ведомство выпустит специальные рекомендации для запусках всех видов транспорта. В них будут предусмотрены все меры предосторожности для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса.

В ближайшие 1,5 недель специалисты подготовят специальные рекомендации для запуска всех видов транспорта после постепенного снятия ограничений по коронавирусу.

В рекомендациях будут предусмотрены все меры предосторожности для предотвращения дальнейшего распространения инфекции. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Новые рекомендации предполагают контроль температуры сотрудников и пассажиров общественного транспорта и самолетов, а также маточный режим и обязательное ношение перчаток. Помимо этого в перечень будут включены использование антисептиков и соблюдение социальной дистанции от других людей.

Помимо этого ведомство посоветовало после постепенного возобновления авиаперевозок только наполовину заполнять самолеты пассажирами, а также запретить компаниям продавать билеты на соседние места, передает «Комсомольская правда».

Ранее Попова заявила, что ситуация с COVID-19 не стабилизировалась в семи российских регионах. Она отметила, что почти во всех регионах были одновременно приняты необходимые меры реагирования, поэтому ситуация стабилизируется почти по всей стране.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.