Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре назвали частые симптомы коронавируса у детей

Одним из симптомов коронавируса у детей является диарея
Одним из симптомов коронавируса у детей является диарея

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова назвала симптомы коронавируса, которые чаще всего встречаются у детей. Одним из них является диарея.

По ее словам, у детей, инфицирование COVID-19 чаще, чем у взрослых, не сопровождается никакими симптомами. Большая часть детей переносить коронавирусную инфекцию в легкой форме. Тем не менее, у ребенка при заражении может быть небольшое повышение температуры тела, дискомфорт в горле, умеренный, сухой кашель и потеря обоняния. Кроме того, у детей при заболевании может быть диарея, которая достаточно часто наблюдается у детей, болеющих коронавирусом.

Руженцова подчеркнула, что у детей тяжелое течение болезни или осложнения встречаются редко, однако полностью исключать их возникновение нельзя. Особенно это касается детей с иммунодефицитом, онкологическими и другими серьезными заболеваниями, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Роспотребнадзоре сообщили об увеличении числа случаев заражения детей коронавирусом. В ведомстве отметили, что это связано с распространением вируса в России.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.