Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турагентства предлагают снизить стоимость путевок по внутренним направлениям

Курорт
Турагентства предлагают снизить стоимость путевок по внутренним направлениям

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. АТОР предложила снизить цены на путешествия внутри страны. Это должно поддержать турпоток после пандемии коронавируса.

Ассоциация туроператоров России обратилась к руководителю Федерального агентства по туризму Зарине Догузовой в рамках создания списка мер, которые будут способствовать восстановлению потока туристов после пандемии коронавируса на курорты страны.

В обращении предлагается, как одна из мер, снижение себестоимости туристических услуг и налаживание информированности граждан об открытии туристического сезона в субъектах страны. А также оповещать об особенностях введения мер ограничения в связи с пандемией, передает РИА Новости.

«АТОР предлагает меры по максимально быстрому восстановлению внутреннего туризма с учетом того, что с 1 июня начнется постепенное открытие регионов», – говорится в сообщении АТОР.

Ранее «ФедералПресс» писал про путешествие в период пандемии. Российские операторы стали отменять зарубежные туры.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.