Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Synergy Online Forum: на восстановление после кризиса человечеству понадобится не менее 7 лет

Хедлайнер Synergy Online Forum – Кьелл Нордстрем
Хедлайнер Synergy Online Forum – Кьелл Нордстрем

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. На сетевом аналоге мероприятия Synergy Global Forum обсудили мировой кризис из-за пандемии коронавируса и пути выхода из него. Хедлайнером стал шведский экономист, автор бестселлеров «Караоке-капитализм» и «Бизнес в стиле фанк» Кьелл Нордстрем.

На мероприятии Synergy Online Forum – аналоге Synergy Global Forum в Сети – эксперты обсудили влияние мирового кризиса во время пандемии коронавируса на человечество. Слушателями форума стали люди по всему миру.

Хедлайнер мероприятия Кьелл Нордстрем сделал основной вывод: человечеству на восстановление после пандемии коронавируса понадобится минимум 7 лет. Шведский экономист считает, что такой долгий период восстановления будет из-за нестандартности нового кризиса. Он начался «снаружи», и к этой модели кризиса люди еще не успели приспособиться.

«Самоизоляция как явление изменила все. Наши привычки, работу, социальные условия. И мы ведем себя нелогично. И «выживаем» не так, как делали это всегда. По моему прогнозу, нам понадобится не менее 5–7 лет, чтобы вернуть докризисный уровень жизни», – заявил Нордстрем.

Также экономист уверен, что кризис приведет к деглобализации. Компании сегодня уделяют больше внимания сохранению своего бизнеса и финансов. Например, президент компании Toyota Engineering Corporation Тосио Хорикири на форуме рассказал, что в Toyota Engineering Corporation акцент делается на создании сплоченной команды.

Хедлайнером следующего Synergy Online Forum станет Юваль Ной Харари. Историк и философ, автор бестселлеров «Sapiens. Краткая история человечества», «Homo Deus. Краткая история будущего» и «21 урок для XXI века» поделится своим мнением 29 мая. Эксперт считает, что для минимизации отрицательного влияния кризиса необходимо усилить интернациональное сотрудничество, а не развивать игру с обвинениями.

Фото: пресс-служба Synergy Online Forum

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.