Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В соцсетях появились адреса зараженных COVID-19 жителей Алтайского края. Полиция начала проверку

Полиция
Полиция проводит проверку по факту инцидента

БАРНАУЛ, 18 мая, ФедералПресс. Правоохранители Алтайского края проверят, откуда в соцсетях могли появиться адреса жителей, у которых подтвержден диагноз коронавирусная инфекция.

В социальных сетях появились адреса жителей Алтайского края, которые инфицированы коронавирусом. Заместителя руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина сообщила, что материал уже зарегистрирован в полиции и правоохранители начали проверку. По ее словам, адреса не содержат персональной информации, а лишь город, улицу и номер дома.

Кроме того, в региональном министерстве здравоохранения началась проверка информации, размещенной в открытом доступе о том, что жители края жалуются на отказ медиков оказывать помощь в условиях неработающих поликлиник. По словам главы минздрава края каждая ситуация будет разбираться отдельно, информирует «Интерфакс-Сибирь».

Отметим, что в Алтайском крае подтверждено заражение коронавирусной инфекцией у 970 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Алтайском крае более 70 медработников заразились COVID-19.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.