Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Итальянские медики обнаружили новый симптом у больных коронавирусом

Итальянские медики обнаружили новый симптом у больных коронавирусом
Биологи из Германии и Франции обнаружили влияние коронавируса на развитие заболеваний мозга

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Специалисты из Италии считают, что кронавирус может проникать в щитовидную железу. Они обнаружили ее обострение у девушки во время болезни COVID-19.

Итальянские медики сообщили о первом случае воспаления щитовидки у 18 летней пациентки, которое обострилось из-за коронавируса. Ранее проблем с ней не наблюдалось. По мнению итальянских медиков, есть риск того, что SARS-CoV-2 может проникать из легких и в щитовидную железу.

«Мы сообщаем о первом случае подострого тиреоидита после инфекции SARS-CoV-2. Мы предупреждаем врачей о дополнительных и незарегистрированных клинических проявлениях, связанных с COVID-19», – пишут специалисты.

Девушка обратилась с жалобами на боль в шее и гортани. У нее также было учащенное сердцебиение и высокая температура. По результатам обследования, медики поставили подострый тиреоидит. За две недели до этого зафиксировали коронавирус.

Отметим, что ранее биологи из Германии и Франции обнаружили влияние коронавируса на развитие заболеваний мозга. На прошлой неделе итальянские ученые заявили, что они обнаружили рост количества пациентов с синдромом Кавасаки в провинции Бергамо в 30 раз, сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что специалисты США подтвердили связь коронавируса с новым детским воспалением. Дети от 5 до 9 лет больше всего подвержены этому синдрому.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.