Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России установят особенности возврата денег за туры

тур
Государственная думала приняла закон о возрасте денег за туры

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Правительство России сможет устанавливать особенности возврата денег за туры во время пандемии. Соответствующий закон приняла Госдума.

Сегодня Государственная думала приняла закон о возрасте денег за туры. Так, теперь правительство сможет устанавливать на 2020 и 2021 годы особенности возврата денег за туры, которые не состоялись из-за коронавируса.

По документу, кабинет министров сможет определять особенности исполнения, изменения или расторжения договора о реализации туристического продукта. Сам договор с туроператором должен быть заключен до 31 марта 2020 года включительно.

«Правительство сможет установить основания, порядок, сроки и условия возврата туристам уплаченных ими денег или предоставления в иные сроки равнозначного турпродукта», – сообщается в законе.

Помимо этого кабмин также сможет устанавливать особенности отмены либо переноса бронирования места в гостинице, а также уменьшать размер ежегодного взноса туроператора в фонд персональной ответственности, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее АТОР предлагала заморозить возврат путешественникам денег за аннулированные туры. Письмо было направлено на имя Михаила Мишустина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.