Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт: празднование Пасхи не вызвало новой вспышки коронавируса в России

Пасхальные праздники не повлияли на распространение коронавируса
Пасхальные праздники люди провели в самоизоляции

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Празднование Пасхи не оказало значительного влияния на динамику заражения коронавирусом в России.

Эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян отметил, что в пасхальные праздники люди соблюдали режим самоизоляции. По его словам, рост числа заболевших после майских праздников был отмечен только в Москве.

Прирост заболеваемости в столице эксперт объяснил увеличением количества проводимых тестов. В остальных регионах страны динамика после праздников не изменилась. Эксперт сделал вывод о том, что «в пасхальные праздники люди не стали общаться больше и не заразили друг друга», пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова главного внештатного оториноларинголога Минздрава Николая Дайхеса о том, что празднование Пасхи, а затем и майские праздники достаточно сильно повлияли на распространение вируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.