Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи дали россиянам советы по выходу из режима нерабочих дней

Работа
Психологи дали россиянам советы по выходу из режима нерабочих дней

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Россияне готовятся к выходу на работу. Психологи рассказали, как избежать стресса.

Период нерабочих дней в России отменен, поэтому гражданам в скором времени предстоит выйти на работу и вернуться к своим повседневным обязанностям. Эксперты рассказали, как подготовиться к выходу на работу.

Отмечается, что начинать подготовку к рабочим будням нужно как минимум за неделю, а лучше – почти за месяц. Это позволит организму привыкнуть к нагрузкам и стать менее восприимчивому к стрессу.

Врач-психиатр Московской области Ольга Сиволдаева советует проводить имитацию трудовых будней. Для этого необходимо вставать не позднее 7-8 часов утра и собираться на работу, как это происходило ранее. В противном случае человека ждет стресс – общее недомогание, слабость, снижение концентрации внимания. Для улучшения эмоционального состояния стоит принимать витаминные комплексы (группы В и С), чаще бывать на солнце, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Россия постепенно возвращается к привычной жизни. Ожидается, что все предприятия вернутся к работе к 20-м числам июня.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.