Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд: ситуация на рынке труда стабилизируется через месяц

Работа
Россиянам пообещали стабилизацию на рынке труда

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. К этому сроку в министерстве сформируют полную статистику по числу безработных. Минтруд прогнозирует улучшение положения семей из-за введенных мер поддержки.

Россиянам следует ожидать стабильности на рынке труда примерно через месяц. Об этом рассказал глава Минтруда Антон Котяков. С заявлением он выступил в эфире телепередачи «Познер» на «Первом канале».

Министр труда отметил, что через месяц заработают предприятия. В министерстве подготовят официальные данные по числу зарегистрированных безработных. Сложность заключается в том, что часть этих людей работала на «теневом» рынке.

Котяков пообещал помочь всем желающим найти официальную работу. Также в министерстве рассчитывают на повышение стабильности семей благодаря введенным мерам поддержки. Итоговый брифинг по результатам реализации плана пройдет в конце июня, пишет РИА Новости. В ведомстве обсудят, как еще помочь россиянам выйти из тяжелого положения.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Минтруде объяснили порядок выплат накопительной части пенсий. Более 98 процентов россиян смогут получить их единовременно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.