Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У россиян уменьшилась зарплата из-за коронавируса

зарплата
У 39 % россиян заработная плата не менялась

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В большинства россиян из-за коронавируса уменьшилась зарплата. Об этом говорят данные исследования.

Специалисты онлайн-сервиса поиска работы и подбора персонала «Работа.ру» провели исследование и узнали, как поменялась заработная плата россиян. Выяснилось, что у 58 % жителей после введения ограничительных мер из-за коронавируса уменьшилась зарплата, пишет «РБК».

При этом, премия была снижена двум трети опрошенных. А вот у 39 % россиян заработная плата не менялась. У трех процентов даже отметился рост доходов, пишет «Федеральное агентство новостей».

Как писали «Новые известия», 71 % трудоустроенных россиян хотели бы найти дополнительную занятость, которая смогла бы приносить доход. В основном об этом заявляют респонденты в возрасте 25-34 лет.

«ФедералПресс» напоминает, что раннее россиянам перечислили самые высокооплачиваемые вакансии на «удаленке». Специалисты сервиса «Работа.ру» провели исследование.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.