Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Захваченные пиратами россияне у берегов Бенина освобождены

судно
Состояние россиян удовлетворительное

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. МИД РФ сообщил о том, что захваченные месяц назад пиратами россияне освобождены. Речь идет о членах экипажа контейнеровоза «Томми Ричер».

В МИД РФ сообщили о том, что пираты отпустили троих россиян, которых около месяца назад захватили на контейнеровозе «Томми Ричер» в территориальных водах Бенина. В заложниках находился экипаж судна: старший помощник капитана А. Сигунов, старший механик С. Зайцев и электромеханик В. Супрун, передает nation news.

В настоящее время известно, что их состояние удовлетворительное. Моряки были освобождены 23 апреля. После этого экипаж вылетел чартерным рейсом из Лагоса во Франкфурт-на-Майне, а оттуда в Россию, пишет РИА Новости.

Как напоминает «Федеральное агентство новостей», в апреле трое россиян на судне Tommi Ritscher были захвачены в Гвинейском заливе пиратами. Контейнеровоз был захвачен на рейде в порту города Котону.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.