Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде высказались по поводу выплат семьям медиков, умерших от COVID

Больница
В Совфеде высказались по поводу выплат семьям медиков, умерших от COVID

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Семьи медработников, которые скончались от коронавирусной инфекции, получат выплаты.

В Совете Федерации предложили правительству начать назначать единые денежные выплаты семьям медработников, которые погибли из-за коронавирусной инфекции. Также выплаты будут получать сами врачи, получившие инвалидность из-за работы с пациентами с коронавирусом.

В перечне мероприятий Совфеда говорится о том, что необходимо обратиться в правительство с предложением проработать вопрос о назначении единой денежной выплаты семьям погибших медиков. Кроме того, сенаторы считают, что необходимо повысить уровень пенсионного обеспечения работающих пенсионеров из числа медиков, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Совфеде объяснили, как начислялись стимулирующие выплаты медикам. Член комитета Совета Федерации по соцполитике Владимир Круглый говорил, что все выплаты медикам за апрель перечислены в полном объеме. Но с некоторыми случаями разбираются следственные органы.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.