Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников сообщил о динамике распространения коронавируса в России

Мясников
Доктор описал динамику развития эпидемиологического процесса

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Александр Мясников рассказал о динамике распространения коронавируса в России. В перспективе COVID-19 не способен нанести большого ущерба.

Телеведущий и практикующий врач Александр Мясников сообщил, что в стране отмечается спад волны заражения коронавирусом. Он отметил, что подавляющее число случаев протекает бессимптомно. Как сообщил доктор, в перспективе инфекция не способна нанести большого ущерба, если не мутирует.

Доктор описал динамику развития эпидемиологического процесса. По его словам, болезнь стала быстро распространяться. При этом вирус начал терять силу, «фильтруясь» через иммунную систему людей.

«Но тут полностью применимы законы механики – помните про коробку передач в машине: «выигрывая в скорости, проигрываешь в силе!», – отметил он.

Врач уточнил, что волна заболевших ширится, однако через определенное время она начинает уменьшаться. Причиной этого в том, чем больше людей заражено, тем быстрее вирус теряет силу. Мясников отметил, что сейчас статистика показывает, что инфекция «выдохлась», пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее доктор Мясников прокомментировал совпадение плато и роста смертности от коронавируса. Он считает, что ситуация вызвана обычными законами эпидемиологии.

Фото: opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.