Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Первый российский препарат от коронавируса не поступит в свободную продажу

Препарат не поступит в свободную продажу
Препарат не поступит в свободную продажу

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) заявили, что первый зарегистрированный в России препарат от коронавирса, получивший название «Авифавир», не поступит в свободную продажу.

Сообщается, что препарат будет использоваться только в медицинских учреждениях и только под наблюдением специалистов. В свободную продажу в аптеки препарат не попадет. Кроме того, стало известно, что лекарство запрещено к применению беременным женщинами и в период планирования семьи.

Согласно проведенным исследованиям, применение беременными женщинами данного препарата может привести к развитию патологий у ребенка, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минздрав сообщил о регистрации в России первого препарата от COVID-19. Сообщается, что «Авифавир» продемонстрировал хорошие результаты тестов на противодействие коронавирусной инфекции.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.