Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России число заболевших коронавирусом превысило 400 тысяч человек

Число заболевших коронавирусом в России превысило 400 тысяч
Число заболевших коронавирусом в России превысило 400 тысяч

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В России за прошедшие сутки было зафиксировано 9 268 новых случаев заражения COVID-19.

Новые случаи инфицирования зарегистрированы в 84 регионах страны. Сообщается, что 40,8 процента больных не имеют симптомов болезни. За прошедшие сутки от коронавируса в России скончалось 138 человек, выздоровели 4414 пациентов.

Всего в стране за весь период эпидемии выявлено 405843 случая заражения COVID-19 в 85 регионах страны. За все время в России зафиксировано 4693 смерти от коронавируса. Вылечились от инфекции 171883 человека, сообщает оперативный штаб по борьбе распространением коронавирусной инфекции.

Всего в мире подтверждено свыше 6 миллионов случаев заражения короанвирусом. Скончались от болезни почти 370 тысяч человек, выздоровели более двух с половиной миллионов человек. Информация опубликована на сайте проекта Университета Джонса Хопкинса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Минздраве одобрили первый препарат от коронавируса. Лекарство пока находится на стадии испытаний, но уже хорошо себя зарекомендовала в борьбе с COVID-19.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.