Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав оценил риски заразиться COVID-19 в магазине и больнице

Магазин
В Минздраве сравнили степень опасности заражения коронавирусом в больнице и магазине

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В министерстве объяснили, почему больницы куда безопаснее многих общественных мест. Но заставлять студентов принудительно работать в коронавирусных учреждениях никто не станет.

В Минздраве сравнили риски заразиться коронавирусом в больнице и других местах скопления граждан. Выяснилось, что устоявшиеся опасения об опасности больниц недостоверны. Об этом заявила замминистра здравоохранения Татьяна Семенова.

Она объяснила, что в больнице все носят индивидуальные средства защиты: маски, очки, перчатки, костюмы. Поэтому медучреждения можно считать относительно безопасным местом. А вот, к примеру, в магазине подхватить инфекцию куда проще.

Семенова отметила, что насильно заставлять студентов трудиться в больницах незаконно. В министерстве жестко за этим следят и принимают соответствующие меры, пишет газета «Известия». Своим мнением замминистра поделилась в эфире телеканала «Россия-24».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Минздрав назвал основные симптомы наличия COVID-19 у беременных. Одним из наиболее часто проявляющихся признаков заражения является лихорадка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.