Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили организовать детские лагеря по цене МРОТ

Дети
В Госдуме предложили организовать детские лагеря по цене МРОТ

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Депутат Елена Строкова предложила организовать летний отдых для детей по доступным ценам.

В России предложили организовать летние спортивные лагеря для детей по цене МРОТ, чтобы они были доступны всем. С инициативой выступила депутатГосдумыЕлена Строкова, письмо направлено вице-премьеруТатьяне Голиковой.

Парламентарий указала, что карантинные меры привели к тому, что дети сейчас находятся дома, их психика не всегда может справиться с вынужденной изоляцией. Также существует опасение, что после окончания пандемии в стране возрастет количество детей с избыточным весом или иными заболеваниями.

В связи с этим предлагается рассмотреть возможность государственного субсидирования путевок таким образом, чтобы их стоимость не превышала минимальный размер оплаты труда. В настоящее же время неделя пребывания в детском лагере может стоить около 40-50 тыс. рублей, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, из-за коронавируса летние смены детских лагерей могут сократить до двух недель. Об этом заявляли в Минпросвещения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.