Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Как изменились правила авиаперевозок в России? В одной картинке

Самолет
Роспотребнадзор больше не настаивает на строгой дистанции

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В России изменились правила авиационных перевозок. Требования к авиакомпаниям из-за коронавируса слегка смягчились.

Роспотребнадзор решил смягчить условия пассажирских перевозок для авиакомпании. Теперь ведомство больше не будет настаивать на том, что продажа билетов прекращалась при заполнении самолета на 50 %.

Ранее Росавиация подготовила рекомендации по предотвращению распространения поронавируса в салонах самолетов, а Роспотребнадзор их согласовал. В рекомендациях было указано, что пассажирам нельзя будет продавать билеты после заполненности на 50 %, а значит воздушное судно вылетало бы полупустым, что приносило бы большие убытки авиакомпаниям, сообщает «Коммерсант».

Ряд авиакомпаний уже подготовились к июньскому росту спроса на авиаперевозки, так как количество полетов с лета будет увеличиваться. Так пассажиров обяжут носить маски и перчатки, которые бортпроводники будут менять каждые 3 часа, а в салон самолета будут пускать группами: сначала пассажиров из хвостовой части самолета, потом из середины, потом – из передней части. Также в аэропортах проводят регулярную санитарную обработку.

Как сообщал телеканал 360, цены на авиабилеты не должны сильно поднять в самом начала, но и высокого спроса ждать не стоит, так как во время нерабочих дней у людей закончились деньги, отложенные на дальние поездки.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.