Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Израиле преступная группировка торговала россиянками

проститутка
Группировка действовала на протяжении нескольких лет

ТЕЛЬ-АВИВ, 1 июня, ФедералПресс. В Израиле преступная группировка торговала женщинами из стран бывшего СССР. Группировку арестовали.

Официальный представитель израильской полиции Михаил Зингерман сообщил, что сотрудники правоохранительных органов арестовали восемь членов преступной группы. Они подозреваются в торговле женщинами из стран бывшего СССР, в том числе России и Украины.

Группировка действовала на протяжении нескольких лет. Члены занималась вербовкой женщин из бывшего Советского союза и предлагали им работу массажистами.

«Когда девушки прибывали сюда, они определялись на дискретные квартиры, где работали по предоставлению сексуальных услуг», – уточнил Зингерман.

Как отмечает следствие, группировкой руководила 50-летняя женщина, которая имеет вес в спортивном мире Израиля. В состав группировки входил и ее муж. В ближайшее время восемь подозреваемых будут доставлены в мировой суд Тель-Авива для продления ареста. Пять пострадавших россиянок и украинок доставлены в безопасном месте, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в России предложили проституток отправлять на Украину на время коронавируса. Об этой идее сообщил депутат Витали Милонов.

Фото: Unsplash / Джейсон Хартоно

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.