Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новые дома планируют строить без мусоропроводов

мусоропровод
Правительство РФ утвердило дорожную карту введения раздельного сбора отходов

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В Кабмине утвердили план внедрения раздельного сбора бытовых отходов. Так, в проектируемых домах теперь не будет мусоропроводов.

Вице-премьер Виктория Абрамченко сообщила, что в проектируемых домах не будет мусоропроводов. Это новшество подразумевается в утвержденном Кабмином планом внедрения раздельного сбора бытовых отходов, передает ТАСС.

«Невозможно планировать повсеместный раздельный сбор отходов, подразумевая в проектируемых многоквартирных домах мусоропровод», – прокомментировала Абрамченко.

План также подразумевает подготовку предложений по обращению с пищевыми отходами в жилой застройке для повышения уровня их утилизации. Помимо этого предусмотрено отдельно стимулирование обращения с вторсырьем. Также в федеральную схему обращения с ТКО планируется внести всю цепочку сбора и движения вторичных ресурсов, пишет «Парламентская газета»

«ФедералПресс» напоминает, что в России предложили включить пищевые отходы в список запрещенных для захоронения. С инициативой выступил депутат Госдумы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.