Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда откроются музеи в городах мира? Инфографика

Музеи
Некоторые музеи уже открыты

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Во многих странах ситуация с коронавирусам улучшается, поэтому скоро откроются музеи и выставки. Рассказываем, в каких странах музеи уже открыты или откроются совсем скоро.

Музеи в России планируют открывать с середины июля, при условии, что ситуация с коронавирусом не ухудшится. Подомные заведения входят в третий, последний этап снятия ограничений, так как являются местами массового скопления людей.

Но как раньше уже не будет: сначала музеи, выставки и галереи откроются для индивидуальных посетителей. Им придется носить маски и перчатки, а помещения с экспонатами будут тщательно обрабатываться.

В мире уже работает ряд музеев. Так в Чехии в Национальном музее открылась выставка защитных масок. В Испании открылся музей Пикассо и музей Гуггенхайм, а в Китае – музей современного искусства. Полный список музеев, который открылись или вот-вот откроются – смотрите в нашей подборке:

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.