Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Роскачестве» рассказали, как проверить вино перед покупкой

Вино
В Роскачестве рассказали, как проверить качество вина

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. В Роскачестве рассказали, как проверить вино с помощью фонарика при покупке.

Специалисты Роскачества посоветовали оценивать прозрачность и чистоту вина перед его покупкой с помощью фонарика смартфона. Рекомендации опубликованы на сайте организации.

При визуальной оценке вина гражданам стоит обращать внимание на его прозрачность. Даже насыщенные красные вина при взгляде на свет должны быть прозрачными, без посторонних «включений». Эксперты советует подсветить вино обычным фонариком, чтобы проверить его на чистоту.

Что касается белого вина, то оно должно быть чистым, прозрачным и почти бесцветным. Если же белое вино напоминает по цвету нерафинированное подсолнечное масло, то оно, скорее всего, окислилось – состарилось преждевременно. Его покупать не стоит. Окисленными могут быть и красные вина. Некачественное красное вино может выдавать аромат вареной свеклы, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам рекомендовали отказаться от алкоголя при похудении. Дело в том, что алкогольные напитки замедляют процесс снижения веса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.