Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В популярных слаймах нашли плесень

Игрушки
В популярных слаймах нашли плесень

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В Роскачестве проверили слаймы. В них нашли плесень и дрожжи.

Специалисты Роскачества проверили образцы желеобразной игрушки – слайма, и обнаружили в ней повышенные показатели по микроорганизмам, дрожжи и плесень. Об этом говорится в сообщении организации.

Отмечается, что всего было исследовано 14 слаймов домашнего и промышленного производства. Протестированные игрушки были произведены в России, на Украине и в Китае. Цена одного слайма составляет от 55 до 903 рублей, средняя цена товара составляет 292 рубля.

В ходе проверки выяснилось, что в двух слаймах были превышены показатели по микроорганизмам. Это игрушки торговой марки «Добр Бобр» и лизун Thelarek.ru. Эксперты пояснили, что это может свидетельствовать либо о нарушениях санитарных норм, либо о неудовлетворительных условиях хранения. Также в товарах данных марок были найдены дрожжи и плесень, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Роскачество нашло антибиотики в сметане. Высокое качество было отмечено у двух товаров – сметана «Ростагроэкспорт» и «Простоквашино».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.