Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Роскачество» обнаружило в питьевой воде нитраты

вода
Эксперты отметили, что в целом ситуация по качеству благополучная

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Роскачество проверило на качество питьевую расфасованную воду без газа. Всего были изучены шесть торговых марок.

Специалисты Роскачества проверили питьевую расфасованную воду без газа шести торговых марок: «Новотерская», «Святой источник», Aqua Minerale, «Шишкин лес», «Калинов родник», «Липецкая росинка». Эксперты отметили, что в целом ситуация по качеству благополучная.

Известно, что только в одном товаре были обнаружены нарушения. Так, в марке «Липецкая росинка» было найдено относительно высокое содержание нитратов. Помимо этого при нагревании до 20 и 60 градусов у воды обнаружился сильный запах. Это не соответствует нормативам ГОСТа и техрегламента по запаху, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты рассказали, какую бутилированную воду чаще подделывают и заменяют водопроводной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.