Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Предприятия в мае снова начали активно искать сотрудников

Предприятия в мае снова начали активно искать сотрудников
Самым плохим для всего рынка труда и практически всех отраслей аналитики называют апрель

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Количество вакансий от индивидуальных предпринимателей выросло на 43 %. Исследование провел сервис Headhunter.

Сервис Headhunter отметил, что число вакансий в малых и средних предприятиях в мае выросло на 34 % в сравнении с апрелем. В мае показатель найма персонала в бизнесе начал постепенно восстанавливаться, но пока еще он не достиг мартовского.

«Суммарный объем вакансий от МСБ в мае увеличился на 34 % к апрелю и составил 271,5 тысячи», – сообщили там.

По словам экспертов, самым плохим для всего рынка труда и практически всех отраслей аналитики называют апрель. Количество вакансий от МСБ в этом месяце немного превысил 200 тысяч.

«Число вакансий от индивидуальных предпринимателей в мае выросло на 43 %», – отметили на сервисе.

При этом чаще всего в марте-мае 2020 года сотрудников искали малые и средние предприятия в сфере ИТ и интернета, строительства и недвижимости, розничной торговли, товаров народного потребления, а также услуг для бизнеса, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутаты Госдумы предложили разрешить предпринимателям и самозанятым гражданам подать заявку на ипотечные каникулы. По их словам, это поможет в развитии малого и среднего бизнеса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.