Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев поможет безработным в трудоустройстве

Дмитрий Медведев
Медведев поможет безработным в трудоустройстве

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Председатель «Единой России», заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев выступил с инициативой создать единый реестр вакансий для людей, потерявших работу. Он намерен обратиться в генпрокуратуру и сообщить о фактах принуждения к увольнению сотрудников сферы торговли из Санкт-Петербурга и Владимирской области.

В период пандемии коронавируса многие россияне лишились работы. Медведев решил помочь гражданам, потерявшим работу, в трудоустройстве.

«Очевидно, что для людей, потерявших работу, необходимо создать единый реестр вакансий. Такой площадкой может стать портал «Работа в России», – резюмировал председатель «Единой России».

Он добавил, что работодатели принуждают своих сотрудников увольняться или уходить в неоплачиваемый отпуск или на больничный, который им также не оплачивают. Многие люди обращались с жалобами по этому поводу в правозащитный центр «Единой России». Медведев намерен обратиться в генпрокуратуру и сообщить о фактах принуждения к увольнению сотрудников сферы торговли из Санкт-Петербурга и Владимирской области.

Кроме того, зампред Совета безопасности опубликовал на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» пост на эту тему. Медведев вспомнил о десятилетнем юбилее создания кириллического домена «.рф». Он заявил, что «Домен «.рф» – одна из важнейших гарантий того, что Рунет будет стабильно работать при любых кризисах и внешних воздействиях. В настоящее время в домене зарегистрировано более 730 тысяч сайтов. Значительная их часть существует в других странах с большой русскоязычной аудиторией.

Напомним, вице-премьер РФ Татьяна Голикова сделала несколько заявлений о ситуации с рынком труда на фоне пандемии коронавируса. Число безработных выросло почти в два раза. В марте в службы занятости обратились более 1,6 миллиона россиян.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.