Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о резком скачке цен на авиабилеты

самолет
К концу лета цена авиаперелетов приблизится к докризисным показателям 2019 года

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Эксперты предупреждают, что во второй половине летнего туристического сезона увеличится стоимость авиабилетов.

Эксперты интернет-сервиса для путешественников выяснили, что во второй половине летнего туристического сезона 2020 года значительно поднимется стоимость среднего чека на авиаперелеты туда-обратно. Это коснется внутренних направлений. По мнению специалистов, к концу лета цена авиаперелетов приблизится к докризисным показателям 2019 года.

Так, в августе стоимость билетов будет составлять в среднем 16 610 рублей. Рост будет заметен на наиболее популярных летних направлениях. Для примера, средняя стоимость полет туда-обратно в Сочи в июне составляет 2 825 рублей, а в августе – 8 400 рублей, пишет РИА Новости.

В какие даты зарубежные страны откроются для туризма – напоминает «ФедералПресс».

Ранее «ФедералПресс» писал, где можно провести июньские отпуска. Правительство страны рекомендует россиянам посетить местные курорты.

Фото: pxhere.com, инфографика: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.