Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные у россиян алкогольные напитки во время пандемии

Самыми популярными напитками оказались пиво и вино
Самыми популярными напитками оказались пиво и вино

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Эксперты компании «Такском» проанализировали продажи алкоголя с марта по май 2020 года и назвали самые популярные у россиян алкогольные напитки в этот период.

Исследование показало, что самым популярным алкогольным напитком среди россиян в период самоизоляции является пиво. На втором месте по продажам оказалось вино. Замыкает тройку лидеров водка. Кроме того, в топ-5 самых продаваемых алкогольных напитков попали сидр и коньяк.

Тем не менее, аналитики отмечают падение продаж алкоголя в данный период на 17 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Падение спроса фиксируется практически на все категории алкогольных напитков. Так, продажи водки упали на 26 процентов, текилы на 30 процентов, а шампанского на 33 процента. Единственным алкогольным напитком, который стали покупать чаще, оказался сидр, его продажи возросли на 3 процента, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал, что выручка алкомаркетов в мае сократилась на 34 процента в сравнении с предыдущим годом. Кроме того, средний чек также уменьшился на 14 процентов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.