Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иностранные студенты РУДН запустили флешмоб ко дню рождения Пушкина

Первые строфы «Евгения Онегина» прочитали представители разных стран
Флешмоб в честь дня рождения Пушкина устроили в РУДН

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. В День русского языка студенты и выпускники Российского университета дружбы народов запустили трогательный флешмоб.

Ко дню рождения Александра Пушкина, 6 июня, в РУДН запустили флешмоб «Читаем Пушкина всем миром». Об этом сообщается на официальной странице университета в социальной сети «ВКонтакте».

Первые строфы романа в стихах «Евгений Онегин» прочитали студенты и выпускники РУДН, а также просто ценители русского языка и культуры со всего света: от Латинской Америки до Китая. Видеозапись флешмоба выложена на официальном канале РУДН в YouTube.

Отметим, что на сегодняшнем совещании с деятелями культуры президент России Владимир Путин анонсировал создание цифрового ресурса о творчестве Александра Пушкина. Ресурс заработает в 2024 году, к 225-ойй годовщине со дня рождения поэта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ко Дню русского языка был составлен список новых слов, значение которых пользователи чаще всего искали в интернете.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.