Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы профессии, где ожидается рост зарплат после пандемии

Рост зарплат ожидается у менеджеров и IT-специалистов
Рост зарплат ожидается у менеджеров и IT-специалистов

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Эксперты Института прогрессивного образования рассказали, зарплаты каких профессий вырастут после пандемии коронавируса.

По мнению специалистов, прибавку к зарплате могут ожидать PR- и SMM-специалисты, продюсеры, а также контент-менеджеры. Это связано с тем, что во время кризисного периода бизнесу будет необходимо улучшать свои сервисы, увеличивать число постоянных клиентов и выгодно выделяться на фоне компаний-конкурентов.

Кроме того, увеличения заработной платы могут ожидать IT-специалисты, аналитики и онлайн-маркетологи. Также заработок может вырасти у антикризисных менеджеров, консультантов по финансам и специалистов по тайм-менеджменту.

Помимо этого, зарплаты вырастут у врачей, психологов и психотерапевтов. Заработок также вырастет у репетиторов, онлайн-педагогов и виртуальных гидов, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что две трети россиян ощутили сокращение доходов во время пандемии коронавируса. Кроме того, каждый восьмой гражданин полностью лишился заработка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.