Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вирусолог оценил риск заражения коронавирусом в самолете

Ларичев заявил, что в самолете легко можно заразиться коронавирусом
Ларичев заявил, что в самолете легко можно заразиться коронавирусом

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Ведущий научный сотрудник центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Виктор Ларичев заявил, что риск заразиться коронавирусом в самолете крайне велик.

По его словам, полет в самолете является одним из самых простых способов заразиться COVID-19. Он отметил, что для безопасных полетов нужно либо менять систему вентиляции на борту, либо все пассажиры воздушного судна должны находиться в масках.

«От того, что мы будем, например, в самолёте летать в масках, хуже не будет», – сказал врач.

Эпидемиолог подчеркнул, что первоначальная рекомендация Всемирной организации здравоохранения, которая предполагала ношение масок только больными коронавирусом не верна. Он отметил, что Роспотребнадзор рекомендует ношение масок всеми гражданами вне зависимости от того, больны они или нет. По мнению Ларичева, это верное решение. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Росавиация рассматривает возможность возобновления полетов из России в 15 стран. Предполагается, что авиасообщение будет восстановлено с 15 июля.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.