Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

До конца приема работ на конкурс «Я – Созидатель» осталась неделя

Конкурс работ о выдающихся людях завершает регистрацию на первый этап
Конкурс работ о выдающихся людях завершает регистрацию на первый этап

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Заявки на конкурс работ о выдающихся людях принимаются до 15 июня. Также в рамках соревнования состоится образовательный модуль для журналистов и НКО.

До конца приема заявок на конкурс «Я – Созидатель» и отправки работ на первый этап осталась неделя. Чтобы принять участие, нужно до 15 июня опубликовать свою работу на сайте конкурса.

«Я – Созидатель» – национальный конкурс работ о значимых людях страны. Всего 3 номинации: «Текст», «Фото», «Мультимедиа». В каждой из них материалы разделяются на опубликованные и новые. Жюри выберет по 2 победителя в каждой номинации, которые получат по 15 000 рублей.

В номинации «Текст» могут участвовать работы в объеме от 4 до 25 тыс. знаков для опубликованных материалов и от 2 до 15 тыс. знаков для новых. Под опубликованными подразумеваются материалы, которые уже выходили в СМИ, новые – специально написанные для конкурса работы.

В номинации «Мультимедиа» принимаются видео-, радиорепортажи, радиопередачи, документальные зарисовки, лонгриды с видео. Хронометраж материалов не должен превышать 25 минут. Работы в этой номинации также будут разделены на категории «ранее опубликованные в СМИ» и «новые».

В номинации «Фото» в первую категорию попадают фотографии, которые тоже были ранее опубликованы или представлены на выставках, во вторую – фото, которые опубликованы только в блоге или на странице соревнования. На сайте конкурса можно посмотреть уже поданные конкурсантами работы.

Организаторами соревнования выступили фонд «Начинание», команда «Русского репортера», платформа «МояРоссия.рф». Генеральный партнер мероприятия – фонд президентских грантов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.