Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин встретился с участниками конкурса «Большая перемена»

Президент поблагодарил активистов за вклад в сбережение природы России
Президент поблагодарил активистов за вклад в сбережение природы России

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Президент России провел встречу с школьниками в онлайн-режиме. Путин поблагодарил активистов за их энергию и вклад в сбережение уникальной природы нашей страны.

Глава России встретился в онлайн-режиме с активистами общественных организаций экологии и зоозащиты. На встрече были и участники конкурса «Большая перемена» платформы «Россия – страна возможностей».

«Ваше личное участие в экологических акциях, обширная просветительская и научно-исследовательская деятельность важна и незаменима», – похвалил активистов Путин.

Яна Беседина из Москвы в день эколога помогает ухаживать за собаками в приюте для животных города Ногинска. Вместе с другими школьниками она участвует в акции «Лапы дружбы».

«Мы считаем, что помогать окружающим очень важно, это делает нас настоящими людьми. Особенно важно помогать тем, кто беззащитен и не в состоянии постоять сам за себя – животным», – призналась Яна.

А Леонид Емельяненко из Волгограда рассказал президенту о помощи пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной войны. Вместе с другими конкурсантами «Большой перемены» активист помогал ветеранам доставить продукты из магазина и просто общался с одинокими пожилыми людьми во время самоизоляции.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.