Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МВД зафиксировали сокращение уровня преступности в России

В России выросло число киберпреступлений
В России выросло число киберпреступлений

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. В России в условиях пандемии коронавируса сократилось количество преступлений. Однако, в стране выросло число киберпреступлений.

Так, в мае количество преступлений, совершенных иностранными гражданами, сократилось на 10 процентов в сравнении с показателями предыдущего года. Количество совершенных мигрантами убийств уменьшилось на 20 процентов, а случаи разбоя стали реже на 12,9 процента. Также сократилось число грабежей и случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Всего в мае количество преступлений в РФ сократилось на 5,6 процента.

Тем не менее, с начала года в России на 85 процентов выросло количество киберпреступлений. В МВД отметили, что удельный вес таких преступлений возрос до 21,7 процента от их общего числа. Кроме того, в стране почти в шесть раз выросло количество преступлений, совершенных при помощи пластиковых карт, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в МВД подготавливается новый правовой режим для долгосрочного проживания мигрантов в стране. Отдельное внимание будет уделено регулированию трудовой миграции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.