Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Иванов высоко оценил российскую сферу экотуризма

Сергей Иванов считает, что российские заповедники не хуже мировых
Сергей Иванов считает, что российские заповедники не хуже мировых

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Спецпредставитель президента считает, что внутренний экотуризм в России может стать очень прибыльным делом. По его словам, потенциал пока не реализован, между тем российские заповедники ничем не хуже мировых.

В России начался прием заявок на первый всероссийский конкурс по созданию туристско-рекреационных кластеров. Организаторами конкурса выступило агентство стратегических инициатив.

Спецпредставитель президента России и председатель жюри Сергей Иванов заявил о том, что внутренний туризм поможет развитию экономики страны. Также путешествия по отечественным заповедникам избавит россиян от проблемы получения визы, считает Иванов.

«Если мы будем развивать это направление – задвигается экономика, не надо будет гадать – пустят или не пустят тебя в то или иное государство», – объяснил спецпредставитель.

Иванов дополнил, что общие площади парков и заповедников в России самые большие в мире – около 14 % от территории страны. Но их посетило только 12 % россиян, в то время как аналогичные мировые заповедники ежегодно посещают десятки миллионов туристов, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава Ростуризма Зарина Догузова посоветовала россиянам отдыхать во Владивостоке. Отечественные курорты, в отличие от зарубежных, уже готовы принимать туристов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.