Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены города с самой низкой стоимостью лекарств

аптека
В Казани самая высокая средняя стоимость средств при расстройствах желудочно-кишечного тракта

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Эксперты узнали, в каких российских городах самая низкая стоимость лекарств. Было проведено исследование.

Сервис «Все аптеки» провел исследование и узнал, в каких городах самая низкая средняя стоимость аптечки. Там, меньше всего за лекарства нужно платить в Москве, а больше всего в Санкт-Петербурге.

«Средняя стоимость аптечки составляет 7 883 рубля, при этом самая высокая стоимость среди крупных городов России зафиксирована в Санкт-Петербурге, где она составляет 9 134 рубля, самая дешевая – в Москве, со стоимостью 7 246 рублей», – сообщают эксперты.

Второе место по дешевизне занимает Омск – 7 294 рубля, а третье Челябинск – 7 396 рублей. При этом средняя стоимость обезболивающих в России ровняется 259 рублей, а средств от простуды и недомогания – 196 рублей.

Исследователи уточняют, что в Казани самая высокая средняя стоимость средств при расстройствах желудочно-кишечного тракта – 32 рубля. Также стало известно, что средняя стоимость средств при травмах в России составляет 115 рублей, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в России дорожают лекарства. Так, цены поднялись на препараты ОРВИ, йод и валидол.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.