Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России запустили Национальную спортивную лотерею

В России запустили Национальную спортивную лотерею
В России запустили Национальную спортивную лотерею

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. В июне стартовала Национальная спортивная лотерея.

В середине июня в России запустили Национальную спортивную лотерею. Оператором розыгрыша стала компания «Спортивные лотереи».

По словам генерального директора организации Романа Антонова, при запуске этой лотереи особое внимание уделяли формированию цифрового сервиса. Сейчас на сайте доступна лотерея по одному виду спорта – футболу. В будущем линейку планируют расширить, добавил Антонов. Появятся и дополнительные сервисы для пользователей.

С идеей открыть лотерею выступила Федерация бокса. Цель спортивного розыгрыша – поддержать благотворительность и развитие бокса: часть вырученных средств пойдет именно на это, отмечает генеральный секретарь федерации Умар Кремлев. Будут учитываться и целевые налоговые отчисления компании «Спортивные лотереи».

В качестве генерального распространителя организаторы лотереи выбрали букмекерскую контору «Лига Ставок». Умар Кремлев поясняет, что при выборе распространителя учитывались надежность и уровень технологического развития компании, а также высокая степень доверия со стороны клиентов.

Технологическим партнером выступает Sportradar AG. Компания отвечает за спортивную статистику и технологические решения.

Проведение Национальной спортивной лотереи регулируется законом «О лотереях» и приказом Министерства финансов № 9н. Розыгрыш проходит ежедневно раз в 15 минут, выигрышные комбинации определяет «Генератор случайных чисел». За ходом розыгрыша можно следить на официальном сайте лотереи.

Фото: пресс-служба Федерации бокса России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.