Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, когда откроются самые популярные туристические направления в России

Курорт
Популярные в России курорты будут принимать туристов уже в середине лета.

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Популярные в России курорты будут принимать туристов уже в середине лета.

Популярные туристические направления, ранее закрытые в целях предотвращения распространения коронавируса, будут открыты уже в июля. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

По ее словам, что старт туристического сезона в России начнется в июле. Сначала будут открыты самые популярные направления для межрегиональных перевозок.

«Мы надеемся на дальнейшее планомерное снятие ограничений в зависимости от эпидемиологической ситуации», – отметила Догузова.

Она также отметила, что приоритетом для туристического сезона 2020 года станет безопасный и доступный отдых для россиян из любых регионах. Первый рейс в Сочи был совершен 22 апреля, его выполнила авиакомпания «Россия». Вылет рейса состоялся в 1.05 из терминала в «Шереметьево».

Ранее «ФедералПресс» писал, в каких регионах еще действуют обсерваторы и карантин для туристов, а куда можно поехать уже без ограничений.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.