Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрист перечислил причины запрета гражданам выезжать за рубеж

Великобритания
Россиянам раскрыли причины невыезда за рубеж

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Ограничить выезд из России способны не только судебные приставы. Имеются и иные категории граждан, которых может коснуться проблема.

Нередко россияне зря беспокоятся о том, что им не разрешат выезжать из страны. Но порой происходит обратная ситуация, когда человек не подозревает, что его путешествие может сорваться. Они заваливают жалобами Федеральную службу судебных приставов, уверяя, то долгов нет, но смысл здесь в другом. Московский юрист Анатолий Мирнов помог разобраться в ситуации.

Он объяснил, что запрещать выезжать за рубеж могут не только по причине долгов. К примеру, выезду не подлежат граждане, имеющие доступ к государственной тайне или военнослужащих. В таком случае гражданина оставят на границе.

Также следует беспокоиться людям, заявившим ложные данные при оформлении документов на покидание страны. Они будут находиться на равном положении с обвиняемыми, подозреваемыми, осужденными по уголовному закону, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что судебных приставов ограничили в полномочиях. Больше они не имеют права списывать долги с социальных выплат.

Фото: royal.uk

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.