Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве объявили штормовое предупреждение из-за тридцатиградусной жары

лето
Большое количество людей негативно ощущают жару

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. В Москве ожидается температура в 30-31 градусов тепла. Выпущено штормовое предупреждение.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в Москве в скором времени ожидается температура 30-31 градус тепла. В связи с этим в столице объявлено штормовое предупреждение.

«В течение ближайшего часа температура повысится до 30-31 градуса, а в Москве при температуре выше 30 градусов, по согласованию с МЧС, выпускается штормовое предупреждение», — уточнил потому что большое Вильфанд.

Научный руководитель уточнил, что причина этого в том, что большое количество людей негативно ощущают жару. Он добавил, что на протяжении этой недели такие предупреждения будут часты, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что на Югре в мае и начале июня была зафиксирована рекордная жара. Май стал самым теплым за последние сто лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.