Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые установили пользу кратковременных диет при лечении рака химиотерапией

Ученые установили пользу кратковременных диет при лечении рака химиотерапией
Ограниченное питание помогает усилить влияние начальных этапов химиотерапии

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Ученые выявили пользу кратковременных диет при лечении рака. По их словам, они не позволяют химиотерапии поражать здоровые клетки организма.

Ученые доказали эффективность диеты, которая имитирует голодание, в борьбе с раком. Ограниченное питание помогает усилить влияние начальных этапов химиотерапии.

Эксперты отметили пользу низкокалорийных диет, в которых маленькое содержание белков и аминокислот. Они вызывают реакцию метаболизма схожую с голоданием на воде.

Таким образом, кратковременные голодания и имитация постного питания защищают здоровые клетки организма от влияния химиотерапии. Раковые клетки, наоборот, становятся более уязвимыми и гибнут.

В будущем ученые планируют проверить эффективность этих диет с другими формами рака. Кроме того, они собираются попробовать их в сочетании с традиционным лечением, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что малоподвижный образ жизни способствует развитию рака. Американские ученые объяснили, как этого избежать.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.