Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У стен Музея Победы в небо взлетели более 200 голубей мира

У стен Музея Победы в небо взлетели более 200 голубей мира
У стен Музея Победы в небо взлетели более 200 голубей мира

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. В Москве в честь 75 годовщины Победы в небо взлетели голуби мира.

По всей России прошла памятная акция «Голубь мира». В Москве птицы, символизирующие мир на Земле, взлетели в небо возле Музея Победы на Поклонной горе.

«Голубь – пожалуй, самый узнаваемый символ мира. Эта акция стала нашей благодарностью героям войны, отстоявшим независимость нашей Родины и подарившим нам сегодняшнюю счастливую жизнь. Мы хотим напомнить всем о ценности мира и необходимости сберечь его ради будущих поколений», – рассказал директор Музея Победы Александр Школьник.

В акции приняли участие и дети, и взрослые. В небо участники проекта одновременно выпустили более 200 белых и серых голубей. Видео с полетом птиц опубликовала «Москва 24».

Это не единственная акция, которую к 24 июня подготовил Музей Победы. Уже вечером небо над территорией музея подсветят лучами примерно 240 прожекторов в память о похожей акции, которая прошла ровно 75 лет назад.

Все эти проекты стали дополнением к параду Победы на Красной Площади. Отметим, в этом году в шествии участвовали более 14 тысяч военнослужащих. В небо поднялись 75 летательных аппаратов. Также зрители смогли увидеть свыше 230 единиц исторической и современной военной техники.

Фото: пресс-служба Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.