Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам раскрыли секрет использования духов летом

Духи
Россиян научили пользоваться парфюмом летом

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Существует несколько рекомендаций по подбору ароматов в летнее время года. Нужно не забывать о табу на сильные по концентрации запахи в жаркую погоду.

Утверждение о том, что летом духи лучше не использовать, неверно. Только следует помнить о нескольких простых правилах. Рекомендациями поделилась парфюмер Жанна Гладкова.

Она предупредила, что летом ароматы надо подбирать максимально легкие. В жару никому не придется по душе удушающий запах. Хорошим вариантом станут вкусы цитруса, зелени с оттенками свежести или важности. Если они не подходят, можно нанести их совсем чуть-чуть.

Гладкова заявила, что плохим выбором станут духи с ароматом древесины, смолы, ванили. Они концентрируют в себе слишком много энергии. Под палящим солнцем это станет особенно ощутимо. От таких запахов при высоких температурах лучше воздержаться, пишет Радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что финансовые аналитики предрекли россиянам период жесткой экономии на парфюмерии. Причина в тяжелой ситуации после пандемии COVID-19.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.