Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут посетить Кабо-Верде без визы

пляж
Кабо-Верде - архипелага из группы вулканических островов

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Задерживаться на территории чужого государства больше 60 дней будет запрещено.

С 4 июля 2020 года вступит в силу соглашение о безвизовом режиме между Россией и Кабо-Верде - архипелагом из группы вулканических островов, который расположен на северо-западе от Африки. Страна состоит из десяти больших и восьми малых островов.

Как сообщает МИД РФ, россияне и граждане Кабо-Верде не планирующие осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать на территории другого государства, освобождаются от требований получения виз для въезда. Теперь в страну, даже ради транзита, можно въезжать без такого рода документа. Однако задерживаться на территории чужого государства больше 60 дней запрещено, пишет РИА Новости.

ФедералПресс ранее писал, что в Египте хотят восстановить поток туристов в страну после ситуации с пандемией коронавирусной инфекции. Власти страны хотят отменить плату за получение визы. Сумма оформления въездного документа составляет 25 долларов.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.