Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Международные авиаперевозки могут возобновиться уже в июле

самолет
Если внутренние рейсы в России будут запущены успешно, то Минтранс задумается об открытии международных перелетов.

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Если внутренние рейсы в России будут запущены успешно, то Минтранс задумается об открытии международных перелетов.

Министр транспорта России Евгений Дитрих назвал возможную дату возобновления международных перевозок. По его словам, после того, как министерство убедится в безопасности внутренних рейсов, можно будет возобновлять международные. Это может произойти уже в июле.

«Я выражал надежду о том, что такое открытие возможно в июле... Надежда еще жива. После того как мы убедимся в том, что авиаперевозки внутри страны безопасны, мы будем готовы выпускать наших граждан на бескрайние просторы мирового воздушного океана», – считает Дитрих.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса регулярные рейсы в с другими странами были отменены с 27 марта. Исключением стали перевозки россиян из других стран, а также транзитные перелеты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России начали возобновляться внутренние авиационные перелеты.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.