Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске из-за коронавируса закрыли перинатальный центр

В Ноябрьске Перинатальный центр временно прекратил прием пациентов
В Ноябрьске Перинатальный центр временно прекратил прием пациентов

НОЯБРЬСК, 26 июня, ФедералПресс. Решение принято на уровне окружного депздрава. Планируется проведение ряда противоэпидемических мероприятий в учреждении.

В Ноябрьске временно прекращен прием в Перинатальный центр, решение принято на уровне ямальского депздрава после выхода постановления Роспотребнадзора, информирует интернет-издание «Ноябрьск 24».

Отмечается, что учреждение закрыто вынужденно, для проведения ряда противоэпидемических мероприятий с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции. Ранее, в соцсетях жители Ноябрьска неоднократно высказывали опасения по поводу того, что центр могут передать под ковидный госпиталь.

Городские власти предвидели возможное закрытие учреждения, поэтому подготовили для приема рожениц старый городской роддом. Он располагает кислородной разводкой, операционным залом, процедурными кабинетами.

Ранее сообщалось, что в роддоме города Губкинского будет развернут ковидный госпиталь. С 1 июля рожениц из этого года планировали отвозить в родильное отделение Ноябрьска. Напомним, что за период пандемии в Ноябрьске выявили 92 случая заражения коронавирусом, из них 12 – за минувшие сутки.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.