Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Росконтроль» назвал самый вкусный квас

квас
«Росконтроль» проверил шесть брендов

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Россиянам назвали самый вкусный квас. «Росконтроль» проверил шесть брендов.

Эксперты «Росконтроля» провелисследованиекваса и проверили шести торговых марок: «Вятский», «Останкинский», «Очаковский», «Русский», «Русский дар» и «Суздальские напитки». В итоге был назван самый вкусный напиток.

Квас бренда «Очаковский» получил максимальную оценку за органолептические свойства. Помимо этого эксперты высоко оценили вкус напитков марок «Русский дар» и «Вятский».

Квас «Суздальские напитки» и квас «Останкинский» оставили замечания. При этом напиток под маркой «Русский» был дисквалифицирован. Причиной стал нетипичный для кваса вкус, в котором отсутствуют ноты брожения.

В итоге исследования все бренды признаны безопасными к употреблению. Однако квас «Суздальские напитки» и «Русский» попали в список товаров с замечаниями, пишет «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее диетолог сообщила, что некоторое напитки могут быть опасными во время коронавируса . Среди них квас.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.